Кафедра управления социально-экономическими системами

Адрес:
корп. IV, ауд. 418
uses@inem.uni.udm.ru, emu@inem.uni.udm.ru

Кафедра Управления социально-экономическими системами Кафедра Финансов, учета и математических методов в экономике

Историческая справка

Кафедра была организована в 1988 году и является выпускающей для направления «Менеджмент».

Ее главная цель — формирование современного менеджера для национального хозяйства страны и региона. Основными требованиями к результату образования в области менеджмента выступают компетентность в решении экономических и управленческих проблем, умение выбирать управленческие решения, способность работать в команде и т.п.

Сотрудники кафедры УСЭС
Головина Ольга Дмитриевназав. кафедрой, д.э.н., профессор
Васильева Яна Станиславовнастарший преподаватель
Воробьева Оксана Александровнадоцент, к.э.н., доцент
Девятов Александр Николаевичдоцент, к.э.н.
Макаров Александр Михайловичпрофессор, д.э.н.
Поляков Юрий Николаевичдоцент, к.э.н.
Погосян Татевик Мкртичовнастарший преподаватель
Чайникова Елена Петровнаспециалист по УМР

Учебно-методические материалы

Трудоустройство:

Выпускники-менеджеры работают руководителями высшего и среднего звена предприятий и организаций республики различных отраслей и сфер национального хозяйства; специалистами по управлению проектами, финансами и инвестициями, по управлению персоналом, по стратегическому развитию, по сбыту, маркетологами, предпринимателями и др.

Учитывая большой интерес к выпускникам со стороны предприятий, в 2010 году на кафедре открыта магистратура по направлению «Менеджмент» (профиль «Управление проектом»).

Дополнительное профессиональное образование:

Образовательная деятельность кафедры включает не только работу со студентами, но и со слушателями системы послевузовского образования. Программы дополнительной подготовки касаются различных аспектов менеджмента.

Особое место здесь занимает федеральная программа подготовки и переподготовки управленческих кадров для народного хозяйства страны. Ее целью является профессиональная подготовка руководителей различного уровня и формирование личности современного менеджера, деятельность которого будет способствовать повышению конкурентоспособности организаций (предприятий), повышению качества управления, эффективности работы предприятий (организаций) региона, социально-экономическому развитию республики и ее муниципальных образований. Кафедра является единственной в республике, кто занимается реализацией программы. За 20 лет обучение по программе прошли более 500 руководителей предприятий и организаций республики.

Выдающиеся выпускники:

• Пономарёв Андрей Юрьевич – директор АО «Датабанк»;
  • Салтыков Никита Анатольевич - заместитель директора АО «Датабанк»;
  • Коновалов Максим Анатольевич — председатель и генеральный директор холдинга «WELCOME GROUP»;
  • Бадаш Юлия Сергеевна — руководитель Агентства по туризму Удмуртии.