СлабовидящимСлабовидящим

20 мая 2022 года состоялся тренинг «Фабрика офисных процессов»

20 мая 2022 года на базе АО «УК Удмуртский машиностроительный кластер», г. Ижевск, состоялся тренинг «Фабрика офисных процессов» для преподавателей и сотрудников ФГБОУ ВО «УдГУ». С приветственным словом к участникам обратился Генеральный директор АО УК «УМК» Сергей Владимирович Васильцов. Он рассказал об основных стратегических целях центра и пожелал участникам успешной работы. Занятие проводила сертифицированный тренер Анастасия Колзина. В тренинге участвовали директор ИЭиУ Аношин А.В., руководитель департамента эксплуатации имущественного комплекса и строительства Ефимов В.М., начальник юридического отдела Маратканова Е.Ю., заместитель главного бухгалтера по внебюджетным средствам Арзамасцева Е.В., заведующие кафедрами, руководители лабораторий, преподаватели и сотрудники ИЭиУ.

Работа с документами – это очень трудоемкий процесс, который содержит большое количество потерь. Эти проблемы типичны для любых организаций и учреждений, которые работают с документами.

Одной из целей тренинга являлось обучение алгоритму оптимизации офисных процессов, т. е. научиться эффективнее работать с документами и выстраивать систему оперативного управления в офисе. В результате сокращения времени на оформление или перемещение документов оперативнее принимаются решения.

За короткое время участники «Фабрики офисных процессов» смогли оптимизировать перемещение документов и сроки их согласования, снизить количество возвратов документов на доработку, что позволило достичь высоких результатов.

Удмуртский государственный университет также имеет свою фабрику офисных процессов на базе Института экономики и управления, занятия проводятся сертифицированным тренером. ИЭиУ готов проводить занятия среди сотрудников и преподавателей УдГУ для того, чтобы научить беречь время при выполнении привычных обязанностей.

Особенно важно понять и изучать инструменты оптимизации бизнес-процессов для сотрудников университета, управляющих системой образования и осуществляющих вспомогательные процессы в университете. К вспомогательным процессам в сфере образования, как известно, относятся все обеспечивающие процессы, которые выполняет значительная часть персонала университета, от лаборанта / специалиста УМР, до специалистов и руководителей отделов, управлений и департаментов.

Фабрика офисных процессов Фабрика офисных процессов 2