23 апреля 2021 года представители Института экономики и управления приняли участие в ежемесячном семинаре «Университет +» Ассоциации бережливых ВУЗов.

Семинаре «Университет +»

23 апреля 2021 года представители Института экономики и управления приняли участие в ежемесячном семинаре «Университет +» Ассоциации бережливых ВУЗов, куда входит ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет». Мероприятие проходило в режиме онлайн-конференции. Очередная встреча представителей Ассоциации бережливых вузов была посвящена обсуждению как готовых к тиражированию проектов разработанных командами ВУЗов Ассоциации, так и планируемых к запуску проектов «Проект на старт».

Семинаре «Университет +»

На семинаре были представлены проекты, сообщения, анонсы и новости из жизни бережливых ВУЗов следующих ВУЗов:

• ГБОУ ВО «Нижегородский государственный инженерно-экономический университет», проект: «Оптимизация процесса учета личных дел иностранных студентов, с применением технологий бережливого производства в Центре Международных Связей Княгининского университета».
  • Кубанский государственный медицинский университет, проект: «Создание системы Канбан по картриджам для печатающей техники».
  • ФГБОУ ВО «Белгородский государственный технологический университет им. В. Г. Шухова», проект: «Совершенствование процесса подготовки и подачи заявок для участия в научных и инновационных конкурсах и грантах». Проект: «Упрощение процедуры составления договора на производственную практику». Проект: «Оптимизация процесса поселения в общежития». Проект: «Упрощение учета директоратом выбора элективных дисциплин».
  • ФГБОУ ВО «Майкопский государственный технологический университет», проект «Улучшение процесса проведения инвентаризации имущества в структурных подразделениях вуза», проект «Оптимизация работы с документацией промежуточной и текущей аттестации».
  • ГБОУ ВО «Белгородский государственный институт искусств и культуры», проект «Лин-студенчество».
  • ФГБОУ ВО «Кубанский государственный медицинский университет» Минздрава России, сообщение «Первые шаги в создании сквозного потока бережливой личности в КубГМУ».
  • ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет», сообщение «Вестник Удмуртского Университета. Серия Экономика и право». Круглый стол «От бережливых проектов в социальной сфере к бережливому региону».
  • ФГБОУ ВО «Кировский государственный медицинский университет» Минздрава России, сообщение «Текущая работа комитета по Фабрикам процессов». «Открытая фабрика» - онлайн-трансляции обучения на фабриках процессов Ассоциации с целью обсуждения, обмена опытом, повышения и выравнивания качества работы:

Семинаре «Университет +»

• Онлайн-трансляция открытой фабрики процессов ФГБОУ ВО «Кировский государственный медицинский университет» Минздрава России: Демонстрация онлайн-экскурсии по учебно-методическому центру «Фабрика процессов», видеофрагменты одной из фабрик с пояснениями.
  • Онлайн-трансляция открытой фабрики процессов ФГАОУ ВО «Белгородский государственный национальный исследовательский университет»: Демонстрация производственной фабрики процессов Открытой инжиниринговой школы в рамках реализации сквозного инжинирингового потока. Онлайн-трансляция организована и проведена координатором инжинирингового потока НИУ «БелГУ».