ДПО для педагогов

Институт экономики и управления ФГБОУ ВО «УдГУ» приглашает педагогов к участию в программах дополнительного образования:

1. «Актуальные вопросы экономики и финансов в преподавании обществознания»

Программа включает темы:

• Рациональное экономическое поведение и наблюдаемые отклонения от рациональности;
  • Как организовать личное налоговое планирование;
  • Фондовый рынок: современные тенденции и перспективы развития;
  • Современное состояние банковской системы РФ и направления ее развития.

Продолжительность обучения – 16 часов.
По окончании обучения выдается удостоверение установленного образца.
Стоимость – 2600 рублей.
Для участия в программе просим заполнить форму заявки:
docs.google.com/forms/d/1d7Nv-9S4ajmaD8D1f5OG-6LU3fUzEgYe-issJvg0zKc/edit

2. «Формирование предпринимательских компетенций и проектов школьников»

Данная программа предназначена для педагогов учреждений общего, профессионального и дополнительного образования. Программа соответствует стандартам WorldSkills по компетенции Предпринимательство. Полученные знания, навыки и методическое обеспечение могут быть использованы при проведении занятий по обществознанию, экономике, основам предпринимательства, проектной деятельности в рамках общеобразовательной программы, программ профессионального и дополнительного образования, а также при наставничестве проектов, организации кружковой деятельности и подготовке обучающихся к конкурсам, олимпиадам и иным состязаниям, включая чемпионаты WorldSkills.

ДПО (WorldSkills)

Программа включает следующие темы:

• Понятие предпринимательства. Предпринимательская команда.
  • Предпринимательская идея. Продукт.
  • Анализ рынка и целевой аудитории.
  • Формы организации бизнеса. Управление персоналом.
  • Маркетинговое планирование.
  • Управление риском и устойчивое развитие.
  • Финансовое планирование. Налогообложение бизнеса.
  • Презентация бизнес-проекта.

Спикеры программы и ведущие мастер-классов помимо ученых степеней и опыта преподавания имеют чемпионатный опыт WorldSkills, опыт предпринимательской деятельности и получения грантовой поддержки.
Автор программы – М. С. Мельникова, главный эксперт вузовских чемпионатов WorldSkills по компетенции Предпринимательство, куратор муниципального проекта «Предпринимательские классы».

Форма обучения – очно-заочная.
Продолжительность обучения – 16 часов.
По итогам обучения слушателям программы выдается удостоверение установленного образца.
Стоимость – 2800 рублей.
Проведение занятий планируется при наборе группы.
Для участия в программе просим заполнить форму заявки:
docs.google.com/forms/d/1bBotdWcxX5MJliW84wswlOAJfnsikZdrf_9jP_zgOSA/edit?edit_requested=true