Главный экономист Отделения Национального банка по Удмуртской Республике Ильназ Мирзаянов провёл лекцию по денежно-кредитной политике.

Экономист Отделения Национального банка по Удмуртской Республике Ильназ Мирзаянов

3 марта 2021 года главный экономист экономического отдела Отделения-Национального банка по Удмуртской Республике Волго-Вятского ГУ Банка России Ильназ Мирзаянов провёл лекцию по денежно-кредитной политике.

Студенты получили информацию:

• о режиме инфляционного таргетирования,
  • о нормативах и резервных требования для коммерческих банков, устанавливаемых Центральным банком,
  • о регуляторных послаблениях в период пандемии.

Также участникам Межрегиональной олимпиады по теме денежно-кредитной политики Банка России «ДКП-Марафон» были вручены сувениры с символикой регулятора. Команда «Обезьяны» (Сухотин Евгений, Беляев Сергей, Девятов Михаил, Востриков Данил) попала в топ-15 олимпиады.

Поздравляем талантливых студентов нашего вуза!