12 октября 2022 г. в Институте экономики и управления был организован и проведен Научно-практический семинар на тему «Сквозной поток развития бережливой личности».

Участников семинара приветствовали и.о. ректора УдГУ Галина Николаевна Васильева, и.о. директора Института экономики и управления Ирина Юрьевна Чазова.

Участники семинара

Целью научно-практического семинара «Сквозной поток развития бережливой личности» явилось определение дискуссионных зон для активизации процесса обучения и развития бережливой личности.

С докладами на семинаре выступили:

• Калиненко Андрей Анатольевич - руководитель Агентства организационных изменений «Активная среда» (повышение производительности труда), PhD jf psychology с докладом на тему: «Активная среда, как фактор вовлечения и развития бережливой личности» (на примере внедрения производственной системы).
  • Половникова Татьяна Владимировна - специалист по развитию производственной системы ООО «АСПЭК-Интерстрой». Практикующий специалист по бережливому производству на тему: «Прирост энергии персонала и типовые ловушки на пути внедрения бережливого управления».
  • Львов Денис Евгеньевич - кандидат псих.наук, доцент кафедры клинической психологии, конфликтологии и психоанализа ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет» с докладом на тему: «Ключевые навыки бережливой личности».

Участники семинара

Итогом научно-практического семинара состоялось формулирование методологических проблем определения «бережливой личности»:

1. Что будет являться критерием эталона бережливой личности? (качества личности, показатели эффективности в деятельности)
  2. Периодизация развития и формирование бережливой личности (где пик развития)
  3. Движущая сила развития личности, социальные условия (средовые) или личностные (мотивация и система ценностей)

Спикеры семинара Участники семинара Спикеры семинара