Обучение по программе «Фабрика производственных процессов»

27 мая 2022 года в рамках соглашения о взаимном сотрудничестве между ФГБОУ ВО «УдГУ» и АО «УК Удмуртский машиностроительный кластер», г. Ижевск, состоялось обучение по программе «Фабрика производственных процессов» для студентов 2 курса очной формы обучения Института экономики и управления гр.ОС-38.05.01.00-21 (Экономическая безопасность).

Обучение прошли 14 студентов под руководством сертифицированных тренеров Анастасии Колзиной и Дениса Логинова на территории Республиканского центра компетенций.

Студенты в реальном производственном процессе получили опыт применения инструментов бережливого производства. Обучение проводилось на основе условно-реального производственного процесса. Участники занятий смогли на практике применить инструменты бережливого производства, научились видеть потери, формулировать и решать проблемы, а также освоили методику балансировки процессов. Данный обучающий формат предполагает отсутствие скучной теории и длинных слайдов, но много практики.

По мнению студентов, занятия были интересными и содержательными (средняя оценка 9 баллов из 10).

«Фабрика производственных процессов» «Фабрика производственных процессов» «Фабрика производственных процессов»