Онлайн-семинар «Университет +»

23 декабря 2022 года в Институте экономики и управления УдГУ состоялся очередной ежемесячный онлайн-семинар «Университет +»

Организатором проведения мероприятия стал ФГБОУ ВО «Майкопский государственный технологический университет».

С приветственным словом на открытии выступили ректор ФГБОУ ВО «Майкопский государственный технологический университет» Куижева Саида Казбековна и координатор Ассоциации бережливых ВУЗов, руководитель проектов АО «Производственная система Росатом» Давыдова Надежда Станиславовна.

В рамках проведения ежемесячного онлайн-семинара «Университет +» ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный медицинский университет» Минздрава России провел онлайн-трансляцию обучения на фабрике процессов, на которой велось обучение сотрудников медицинских учреждений региона (тренер – Аджиенко Всеволод Леонидович).

Ежемесячный он-лайн семинар 23.12.22 1

Также образовательные организации представили доклады по разделу «Одним слайдом», в которых поделились короткими сообщениями, анонсами и новостями из жизни своего университета в рамках раздела.

Ежемесячный он-лайн семинар 23.12.22 3

ФГАОУ ВО «Белгородский государственный национальный исследовательский университет»

Проект «Итоги международной научно-практической конференции "Бережливое образование: технологии обучения бережливому мышлению"» (докладчик – Гайворонская Светлана Александровна, руководитель проектного офиса ректора НИУ «БелГУ»).

ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет»

Проект «Партнерская проверка качества образца местного уровня в УдГУ» (докладчик – Борнякова Елена Васильевна, доцент кафедры финансов и цифровой экономики УдГУ).

ГБОУ ВО «Белгородский государственный институт искусств и культуры»

Проект «Участие в конференции "Наука. Культура. Искусство: актуальные проблемы теории и практики"» (докладчик – Мережко Михаил Евгеньевич, начальник отдела бережливых технологий и интеллектуальной собственности БГИИК).

ФГБОУ ВО «Майкопский государственный технологический университет»

Проект «Бережливый запуск стартапа: опыт реализации акселерационных программ» (докладчик – Чефранов Сергей Георгиевич – профессор кафедры информационной безопасности и прикладной информатики МГТУ).

В заключении онлайн-семинара спикеры отметили большую работу и весомый вклад ассоциации бережливых ВУЗов в развитие системы образования. Представители ВУЗов делились своим опытом и мнениями по презентованным докладам и проведенной «Открытой фабрике».

Ежемесячный он-лайн семинар 23.12.22 2