СлабовидящимСлабовидящим

Подведены итоги Межрегионального конкурса «Интеллектуальное многоборье имени Ю. С. Перевощикова»

2 этап конкурса  Интеллектуальное многоборье

14 декабря в Точке кипения и аудиториях Учебно-научной библиотеки проводились финальные испытания для победителей первого этапа Межрегионального конкурса «Интеллектуальное многоборье имени Ю. С. Перевощикова».

Финалистами стали 49 ребят из 19 школ Удмуртской Республики.

Награждение победителей

На втором этапе Конкурса ребят ждали станции с различными заданиями. Задания интеллектуального конкурса по трём основным дисциплинам пришлось выполнять самостоятельно, а в викторинах по финно-угорскому миру и биографии, исследованиям Юрия Семёновича Перевощикова ребята участвовали в командах. Пока школьники проходили испытания, Юрий Семёнович общался с учителями.

Награждение победителей

Профессор Перевощиков Юрий Семёнович и сейчас ведёт большую научно-общественную работу. Он является членом Центрального правления ВЭО РФ, вице-президентом Союза экономистов Удмуртской Республики.

Конкурс его имени проводится уже в четвёртый раз. Две основные сферы научных интересов Юрия Семёновича — экономика и удмуртский язык. Именно вокруг этих предметов в год 90-летия Ю. С. Перевощикова — в 2018 году впервые объединили усилия Институт экономики и управления и Институт удмуртской филологии, финно-угроведения и журналистики и организовали этот конкурс.

Станция  Ю.Пер

Основной целью конкурса является активизация познавательного интереса школьников в области экономики, обществознания, удмуртского языка.

Конкурс проводится при поддержке АОУ УР «Региональный образовательный центр одарённых детей», победители и призёры включаются в реестр одарённых детей Удмуртской Республики, а также получают преимущество при поступлении в Институт удмуртской филологии, финно-угроведения и журналистики (на обучение по направлениям подготовки бакалавриата «Филология» и «Педагогическое образование») и Институт экономики и управления для обучения по программам бакалавриата и программам специалитета.

Список абсолютных победителей:

Среди 8 классов:

1 место: Петрова Мария Юрьевна

2 место: Гардасова Марина Алексеевна

3 место: Семакин Эрик Евгеньевич

Среди 9 классов:

1 место: Садыкова Эвелина Ильдаровна

2 место: Калашников Кирилл Константинович

3 место: Рыбаков Лев Сергеевич

Среди 10 классов:

1 место: Александров Виталий Кириллович

2 место: Поздеева Дарья Алексеевна

3 место: Зорина Арина Андреевна

Среди 11 классов:

1 место: Морозова Анастасия Сергеевна

2 место: Кардапольцева Ксения Алексеевна

3 место: Дерендяева Валерия Николаевна

Поздравляем победителей и выражаем огромную благодарность их руководителям! Желаем успехов и ждём вас в следующем году!

Выражаем огромную благодарность студентам, волонтёрам Института экономики и управления и Института удмуртской филологии, финно-угроведения и журналистики