СлабовидящимСлабовидящим

Преподаватели ИЭиУ обучаются в Центре анализа больших данных и цифрового моделирования

Технологии интеллектуального анализа данных все шире используются как в научных исследованиях, так и в прикладных задачах предприятий. Широкое распространение этих технологий происходит на наших глазах, в первую очередь благодаря развитию вычислительных средств, накоплению массивов соответствующих отраслевых данных. В этой связи неизбежно встает вопрос интеграции данных аналитических технологий в деятельность институтов УдГУ, в чем им помогает профильное подразделение университета – Центр анализа больших данных.

Как отмечают в Институте экономики и управления, группа слушателей сформировалась быстро, заявки от желающих пройти обучение продолжают поступать и сейчас, есть планы проведения второй волны обучения. Обучаются как методисты, так и профессора – основным критерием было желание пройти обучение.

Со своей стороны, в Центре анализа больших данных обращают внимание на комплексность подхода – после прохождения слушатели не останутся без методической поддержки в дальнейшем освоении и внедрении технологий, готовится ряд последующих профильных мероприятий.

Преподаватели ИЭиУ обучаются в Центре анализа больших данных и цифрового моделирования  1 Преподаватели ИЭиУ обучаются в Центре анализа больших данных и цифрового моделирования  2 Преподаватели ИЭиУ обучаются в Центре анализа больших данных и цифрового моделирования  3