СлабовидящимСлабовидящим

Малая академия экономики и управления

Книжная фабрика

Малая академия – это образовательная программа института экономики и управления Удмуртского государственного университета для учащихся 10-11 классов, желающих развиваться и совершенствоваться в сфере экономики и управления.

Преподают в Малой академии высококвалифицированные преподаватели, являющиеся научными консультантами по разным темам, на помощь школьникам также готовы прийти студенты и магистранты института экономики и управления.

Так, заведующая кафедрой экономической теории и предпринимательства УдГУ Светлана Владимировна Радыгина познакомила ребят с компетенциями предпринимателя, современными трендами и техникой генерации бизнес-идей.

Книжная фабрика

Юлия Валентиновна Шишакова, доцент кафедры управления социально-экономическими системами, рассказала ученикам Академии про маркетинговые аспекты в разработке проекта.

Заведующая кафедрой государственной службы и управления персоналом Чазова Ирина Юрьевна рассказала о проектах в сфере публичного управления, направленных на вовлечение граждан в местное самоуправление и управление бюджетом территории.

Пинегина Надежда Львовна и Порцев Александр Михайлович, преподаватели кафедры государственной службы и управления персоналом, провели для школьников игру «Книжная фабрика».

На практике ребята:

  • смогли осознать различные способы организации производства;
  • познакомились с некоторыми важными понятиями, необходимыми для анализа производственной деятельности (стоимость производства, капиталовложения и т.д.).

Ребята прочувствовали преимущества:

  • специализации и разделения труда;
  • сплочённости и взаимозаменяемости;
  • мотивации и планирования;
  • и даже переманивания специалистов!

Книжная фабрика Книжная фабрика Книжная фабрика Встреча участников Малой академии с Шишаковой Юлией Валентиновной Встреча участников Малой академии с Шишаковой Юлией Валентиновной Встреча участников Малой академии с Шишаковой Юлией Валентиновной