СлабовидящимСлабовидящим

Презентации проектов-стартапов

24 июня 2022 года в рамках визита в Удмуртию Заместителя Председателя Правительства РФ Д.Н. Чернышенко он вместе с Главой УР А.В. Бречаловым и полномочным представителем Президента в ПФО И.А. Комаровым посетили Удмуртский государственный университет.

Студенты УдГУ презентовали технологические стартапы вуза.

Презентация технологических стартапов

Удмуртский государственный университет в рамках проекта «Приоритет-2030» создает Платформу по молодежному технологическому и социальному предпринимательству. Результатом является создание в университете системы сопровождения стартапов. Сотрудники вуза помогают студентам генерировать проекты, проводить анализ рынка, оформлять проект до уровня бизнес-плана и помогают найти наставника из бизнеса. Ведется работа по созданию стартап-студии, реализации проекта «Стартап как диплом».

Удмуртский государственный университет на сегодняшний день является единственным из вузов региона, который готовит профессиональные кадры для осуществления предпринимательской деятельности. Только в УдГУ готовят бакалавров по профилям подготовки «Цифровые технологии в торговле и логистике»; в августе осуществляется набор в очную магистратуру «Технологическое предпринимательство в цифровой экономике» (наличие бюджетных мест).

В 2022 году студенты вуза подали более 30 заявок на грантовый конкурс Минобрнауки РФ совместно с Фондом содействия инновациям «Студенческий стартап».

Стартап

Д.Н. Чернышенко и другим членам делегации представили лучшие проекты.

Самое активное участие приняли студенты бакалавриата и магистратуры Института экономики и управления: Богачев Егор, Березнев Илья, Крюкова Анастасия и Бондарева Александра.

Высокой публике были представлены следующие проекты:

  • Богачев Егор – проект «Организация производства суспензий (концентрата) наночастиц для модификации смол и изделий из них» (отрасль «Новые материалы и химические технологии»)
  • Березнев Илья, Килеев Данила, Батршин Рустам – проект «Уникальная 3D-интеграция, увеличивающая продажи для застройщиков (отрасль «Креативные технологии»)
  • Хабаров Илья – проект «Технология производства нейро- и геропротективных фитопрепаратов на основе СО2 флюидной экстракции» (отрасль «Здоровьесбережение»)
  • Крюкова Анастасия, Бондарева Александра – проект «Создание трудногорючих нанокомпозитов» (отрасль «Новые материалы и химические технологии»)

Ребята достойно показали потенциал Университета!

Стартап Стартап Стартап Стартап