Студенческий Чемпионат по бизнес-игре PROexport

27 апреля 2021 г. В Университетской точке кипения Удмуртского госуниверситета прошел студенческий Чемпионат по бизнес-игре PROexport. Мероприятие организовано совместно с Центром поддержки экспорта Удмуртской Республики и приурочено к Неделе студенческой науки, традиционно проводимой в УдГУ в весенние дни.

Бизнес-игра PROexport

Перед началом игры студенты узнали о направлениях деятельности Центра поддержки экспорта УР из уст его представителя Юлии Нельзиной, а также из краткой лекции Анны Овчинниковой, доктора экономических наук, директора Удмуртского филиал Института экономики УрО РАН, - о перспективах развития внешнеэкономической деятельности и возможностях профессиональной реализации в этой сфере не только для экономистов.

В Чемпионате приняли участие студенты Удмуртского госуниверситета:

• Института истории и социологии;
  • Института социальных коммуникаций;
  • Института экономики и управления;
  • Института гражданской защиты;
  • Института математики, информационных технологий и физики.

Организатор игры и тренер команды игротехников - студентов- экономистов – Мария Мельникова, старший преподаватель кафедры Экономической теории и предпринимательства УдГУ.

Победитель бизнес-игры PROexport

Победителем Чемпионата стал Максим Михалев, студент профиля «Экономика предприятий и организаций», он получил главный приз - комплект игры PROexport. Его команда также оказалась лучшей в командном зачете. Лучшим игрокам каждого игрового стола и членам команды, заработавшей больше всех экспортной выручки, вручены подарки от Центра поддержки экспорта УР. Все игроки получили сертификаты об участии, победитель – диплом.

Настольная игра PROexport разработана Центром поддержки экспорта Удмуртии с привлечением преподавателей Удмуртского госуниверситета и используется в работе Экспортного акселератора для расширения горизонта взглядов и событий действующих предпринимателей. Специалисты центра и мастера игры видят необходимость в более широком применении геймификации для знакомства молодых людей с тенденциями развития экономики и возможностями профессионального роста. Поэтому в 2021 году проходит серия чемпионатов для молодежи по настольной бизнес-игре PROexport.

Бизнес-игра PROexport Бизнес-игра PROexport

Выбор периода