Технологии бережливого управления в бизнесе и социальной сфере

Кафедра государственной службы и управления персоналом ИЭИУ разработала программу повышения квалификации для государственных и муниципальных служащих «Технологии бережливого управления в бизнесе и социальной сфере». Руководитель программы – доцент кафедры государственной службы и управления персоналом, к. э. н., Плетнева Т. В. Данная программа направлена на формирование компетенций, необходимых для работы в новых условиях «Бережливого управления».

Основной задачей бережливых технологий является повышение эффективности и результативности деятельности органов государственной власти через оптимизацию и автоматизацию процессов.

Обучение уже прошли муниципальные служащие «Муниципального округа Можгинский район Удмуртской Республики», которые успешно защитили «бережливые проекты» в январе 2022 года.

В настоящее время обучаются муниципальные служащие «Муниципального округа Увинский район Удмуртской Республики». Защита проектов состоится 18 марта 2022 в Администрации муниципального округа.