СлабовидящимСлабовидящим

Технологии бережливого управления в бизнесе и социальной сфере

18 марта 2022 года успешно завершили обучение по программе повышения квалификации «Технологии бережливого управления в бизнесе и социальной сфере» муниципальные служащие «Муниципального округа Увинский район Удмуртской Республики». Защита проектов состоялась в Администрации муниципального округа. Группой слушателей программы повышения квалификации из 14 человек были разработаны и успешно начали внедряться в деятельность служащих Администрации муниципального округа 8 бережливых проектов.

Технологии бережливого управления в бизнесе и социальной сфере

Программа повышения квалификации для государственных и муниципальных служащих «Технологии бережливого управления в бизнесе и социальной сфере» разработана на кафедре государственной службы и управления персоналом Института экономики и управления. Руководитель программы - Т.В. Плетнева, к.э.н., доцент кафедры государственной службы и управления персоналом ИЭиУ ФГБОУ ВО «УдГУ», сертифицированный лин-тренер (Сертификат от 22.11.19 №0006 РОСАТОМ).

Технологии бережливого управления в бизнесе и социальной сфере

В ходе обучения слушатели программы повышения квалификации собирали и анализировали информацию об организации выполняемых ими процессов, предлагали варианты устранения выявленных потерь. Большое внимание уделялось системе обратной связи, различным предложениям, которые, кроме очевидных решений, могут способствовать формированию целой культуры бережливого управления. Программа курсов построена таким образом, чтобы в зависимости от темы занятий дать слушателям практические инструменты для повышения качества организации управленческих процессов, показать, как можно повысить эффективность работы и усилить команду здесь и сейчас.