СлабовидящимСлабовидящим

В Институте экономики и управления прошел семинар «Система 5С на производстве и в офисе»

В работе семинара приняли участие сотрудники кафедр Борнякова Е.В. и Скобелева О.А., студенты 2 курса профилей "Финансы и кредит", "Налоги и налогообложение", "Экономика предприятия", "ГиМУ".

В рамках мероприятия были рассмотрены особенности данной системы. 5С – это система организации рабочего места, которая позволяет значительно повысить эффективность и управляемость операционной зоны, улучшить корпоративную культуру, повысить производительность труда и сохранить время.

В качестве приглашенного специалиста-практика выступил коммерческий директор компании «Эксклюзив Алко» Суханов А.В. Артем Владимирович на примерах рассказал, как данная система внедрялась на их предприятии, с какими трудностями пришлось столкнуться.

Отзывы студентов

Александра, Анна, Анастасия - профиль «Экономика предприятия»

Выступление коммерческого директора Эксклюзив- Алко оказалось очень интересным. Мы узнали о том, как принципы Бережливого производства, а именно технологии 5С, применяются на практике. Эти принципы действительно очень эффективны и могут работать не только на предприятиях, но и в университете. Спасибо большое преподавателям за организацию такой полезной и увлекательной встречи!

Айгуль, Екатерина, Татьяна, Виктор - профиль «Финансы и кредит»

Приняв участие в семинаре «Внедрение 5 S в офисе», мы сделали для себя определенные выводы. Для нас, как для людей, которые в будущем будут связаны с офисной работой, эта встреча оказалась очень актуальной и полезной. Форма изложения материала была проста и понятна, что позволило более детально вникнуть в материал.

Так же данная лекция помогла усвоить уже пройденный нами материал и услышать, как на практике происходило внедрение 5 S, какие ошибки люди совершали, и как их избежать. Проведение таких занятий мотивирует студентов. Большое спасибо Артему Владимировичу за желание поделиться опытом и ИЭиУ за организацию такого мероприятия!

Семинар «Система 5С на производстве и в офисе» Коммерческий директор компании «Эксклюзив Алко» Суханов А.В. Семинар «Система 5С на производстве и в офисе» Коммерческий директор компании «Эксклюзив Алко» Суханов А.В.