В УдГУ написали Всероссийский экономический диктант

Всероссийский экономический диктант 1

«Сильная экономика – процветающая Россия»

– это тема всероссийского экономического диктанта в 2023 году. Акция проводилась Вольным экономическим обществом России при участии международного союза экономистов.

В этом году в Удмуртском государственном университете была организована работа двух региональных площадок: одна – для школьников и студентов СПО, вторая – для студентов вузов и иных лиц, желающих принять участие в диктанте. Предварительную регистрацию на площадках УдГУ прошли свыше 300 человек. Среди них учащиеся

школ города Ижевска

МБОУ СО № 62, 91, 85, МБОУ ИЕГЛ № 30,

к ним присоединились

школьники из районов УР

МОУ "Удугучинская СОШ", МОУ Узей-Туклинская СОШ, МБОУ Балдеевская средняя школа,МБОУ Кушьинская СОШ, МОУ "Кулябинская ООШ, МБОУ "Воегуртская средняя школа"

студенты

БПОУ УР ИИТ им. Е. Ф. Драгунова, МКПО ФГБОУ ВО УдГУ, ПОЧУ ИТЭУП, Института экономики и управления.

Участники проверили свою экономическую грамотность и узнали что-то новое об экономической науке. В диктант были включены вопросы, затрагивающие актуальные темы экономической, финансовой безопасности, а также связанные в том числе с историей нашей страны, ее культурой. Это очень важно: люди должны понимать, что экономика – это не узкоспециальная область, она тесно связана с другими разделами человеческих знаний. Надеемся, что участники смогли не только проверить свои знания, но и расширить кругозор.

Результаты проверки бланка (для тех, кто писал офлайн) с указанием количества баллов, набранных отдельным участником, размещаются на сайте Всероссийского экономического диктанта: www.diktant.org в срок до 10 ноября 2023 года. Каждый участник сможет узнать результат, введя свой идентификационной номер в разделе «Результаты». Результаты онлайн-тестирования были предоставлены сразу после его окончания, сертификат участника будет доступен для скачивания в личном кабинете.

Участники акции, набравшие 90 баллов и выше, являются победителями экономического диктанта. Они приглашаются к участию в финале Фестиваля экономической науки, а также к участию в других проектах и мероприятиях ВЭО России.

Выражаем благодарность Семеновой Ирине Александровне за помощь в организации и проведении Всероссийского экономического диктанта! и

благодарим преподавателей и ребят за участие в акции

Всероссийский экономический диктант 2 Всероссийский экономический диктант 3

Выбор периода