СлабовидящимСлабовидящим

В Удмуртском государственном университете состоялся круглый стол «Навыки современного профессионала» с участием представителей бизнеса

24 сентября 2021 года в Точке кипения прошло обсуждение одной из актуальных тем современного рынка труда – компетенции выпускника вуза для успешной карьеры. Мероприятие прошло по инициативе и при содействии кафедры Экономической теории и предпринимательства.

Круглый стол «Навыки современного профессионала»

В числе важнейших навыков современного профессионала эксперты называют гибкое и креативное мышление, умение работать в команде, умение коммуницировать и эффективно взаимодействовать с людьми, самоорганизацию и саморазвитие. Перечень требований меняется с той же скоростью, что и мир вокруг.

О том, какими навыками должен обладать современный профессионал, обсудили за круглым столом с экспертами.

Лариса Пестерева – директор «БР Консалт», эксперт в области структурирования и оптимизации бизнес-процессов рассказала о нюансах написания резюме и об особенностях прохождения собеседования при устройстве на работу;

Круглый стол «Навыки современного профессионала»

Альфия Коньшина – директор Технопарка «Академия Калашников», эксперт в области конфликтологии, управления людьми, коммуникаций, показала на реальных примерах значение эмоционального интеллекта для успешной карьеры;

Анна Овчинникова, д. э. н. – директор Удмуртского филиала Института экономики УрО РАН, общественный представитель Агентства стратегических инициатив (АСИ), акцентировала внимание на важности развития не только «soft skills», но и «digital skills»;

Круглый стол «Навыки современного профессионала»

Светлана Радыгина – ведущая круглого стола, зав. кафедрой экономической теории и предпринимательства УдГУ, член Инвестиционного совета города Ижевска.

Круглый стол «Навыки современного профессионала»

Гости круглого стола Зульфия Фазульянова – председатель комитета по налоговой и бюджетной политике УР, директор Аудиторской компании «Заря» и Леонид Мамаев – Председатель объединения предпринимателей «Опора России» поделились собственным опытом отбора сотрудников в свои организации.

В мероприятии приняли участие студенты 3-4 курсов бакалавриата, магистранты ИЭиУ, ИМИТиФ, ИУФФУиЖ.

В заключении мероприятия был проведен интерактив, где студенты смогли проверить свои шансы быть принятыми на работу в компанию экспертов, а самые активные были поощрены подарками.

Круглый стол «Навыки современного профессионала» Круглый стол «Навыки современного профессионала» Круглый стол «Навыки современного профессионала» Круглый стол «Навыки современного профессионала»