СлабовидящимСлабовидящим

Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Трансформация бережливой личности как осознанная реакция на эпидемиологические вызовы»

25 ноября 2020 представители ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет» проректор по экономике и персоналу, к. э. н. Васильева Г. Н., к. э. н., доцент кафедры Государственной службы и управления персоналом Плетнёва Т. В. и старший преподаватель кафедры финансов, учета и математических методов в экономике Борнякова Е. В. приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Трансформация бережливой личности как осознанная реакция на эпидемиологические вызовы».

Событие проходило в режиме online: участвовали в нём более 250 делегатов из 32 субъектов Российской Федерации и 2-х стран ближнего зарубежья. Важно отметить присутствие почётных гостей: представителей Минобрнауки России, правительства Белгородской области, Производственной системы «Росатом», Ассоциации по сертификации «Русский Регистр», а также ректоров вузов. На пленарном заседании с приветственным словом к участникам всероссийской научно-практической конференции обратилась директор департамента координации деятельности организаций высшего образования Министерства науки и высшего образования Российской Федерации Наталья Трухановская. Участники за время конференции обсудили самые актуальные вопросы по трём секциям.

В выступлениях, прозвучавших на первой секции «Студенческие кружки качества: инструмент внедрения изменений», был рассмотрен опыт создания кружков качества; условия их плодотворной работы; плюсы, минусы, формы их существования, возможности автоматического переноса японской модели на российскую почву.

В работе второй секции «Образовательный процесс в условиях пандемии: обеспечение удовлетворённости студентов и сотрудников» докладчики представили своё видение дистанционного образования, его оценку студентами и преподавателями, осветили проблемы, связанные с организацией дистанционного обучения.

Участники третьей секции «Фабрика процессов в онлайн-формате: фантазия или объективная необходимость» обсудили цифровые образовательные практики преподавателей и тренеров фабрик процессов в условиях локдауна, поделились результатами исследований эффективности бережливых трансформаций в вузах.

В плодотворной работе участники конференции (среди них представители 33 ВУЗов России) обсуждали самые разнообразные темы и вопросы в сфере бережливых технологий. Важно, что участники секций не только обсудили проблемы, связанных с организацией работы в условиях пандемии, но и определили векторы дальнейшего развития по пути бережливых трансформаций.

Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Трансформация бережливой личности как осознанная реакция на эпидемиологические вызовы» 1 Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Трансформация бережливой личности как осознанная реакция на эпидемиологические вызовы» 2 Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Трансформация бережливой личности как осознанная реакция на эпидемиологические вызовы» 3 Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Трансформация бережливой личности как осознанная реакция на эпидемиологические вызовы» 4 Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Трансформация бережливой личности как осознанная реакция на эпидемиологические вызовы» 5 Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Трансформация бережливой личности как осознанная реакция на эпидемиологические вызовы» 6