Всероссийский экономический диктант – 2019

ВЭД 2018

9 октября 2019 года в 10:00 состоится Всероссийский экономический диктант в 1 корпусе УдГУ.

Диктант проводится в форме теста, темой которого является «Сильная экономика – процветающая Россия!».

Зачем стоит принять участие в Диктанте?

• Проверить свои знания.
  • Оценить свою экономическую грамотность.
  • Узнать, способны ли вы принять экономически правильные решения.
  • Повысить уровень своих экономических знаний.
  • Сравнить свои результаты с результатами друзей, коллег, известных деятелей.

Кто может принять участие в Диктанте?

• Любой желающий!
  • Учащиеся 9–11 классов общеобразовательных организаций и учащиеся организаций профессионального образования.
  • Студенты высших учебных заведений России, руководители и преподаватели вузов, специалисты, эксперты, представители бизнеса, государственные и общественные деятели и многие другие.

Участие в Диктанте совершенно бесплатно.

Где состоится Диктант?

На базе Удмуртского государственного университета. По адресу: г. Ижевск, ул. Университетская, 1, корпус I.

• аудитория №307 и 319 – учащиеся 9–11 классов общеобразовательных организаций и учащиеся организаций профессионального образования;
  • аудитория №229 – студенты образовательных организаций высшего образования, а также любые иные лица, желающие принять участие в Диктанте.

ВЭД 2018 2

Тайминг Диктанта:

• 9.00-10.00 сбор участников и выдача бланков для написания Диктанта и инструкций по заполнению бланков участникам Диктанта.
  • 10.00-11.00 написание Диктанта.
  • 11.00-11.30 сбор заполненных бланков.

Тестовые задания для очного написания составлены в двух вариантах: 1. для школьников, студентов; 2. для других лиц.

Каждый участник сможет узнать свой результат по идентификационному номеру. Аналитический отчет по итогам Диктанта размещается на сайте Всероссийского экономического диктанта в срок до 5 ноября 2019 г. Результаты Диктанта освещаются в СМИ и будут презентованы на Всероссийском экономическом собрании, посвященном профессиональному празднику «День экономиста», который организует Вольное экономическое общество России при участии Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Сайт организатора