Заседание ежемесячного онлайн-семинара «Университет +»

23 июня 2023 года в Институте экономики и управления УдГУ состоялось заседание ежемесячного онлайн-семинара «Университет +».

С вступительным словом выступили: председатель Ассоциации бережливых ВУЗов, ректор ФГБОУ ВО КубГМУ Минздрава России Алексеенко Сергей Николаевич и координатор Ассоциации бережливых ВУЗов, руководитель проектов АО «Производственная система Росатом» Давыдова Надежда Станиславовна.

Организатор проведения мероприятия – ФГБОУ ВО КубГМУ Минздрава России.

На заседании, согласно программе, обсуждались следующие вопросы:

1. «Лучшие практики» – обсуждение готовых к тиражированию образцов:

• ФГБОУ ВО «Кубанский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации «Конкурс студенческих проектов «Орбита бережливого будущего» (докладчик – Мирончук В.А., руководитель центра бережливых технологий).

2. «Проект на старт» – обсуждение планируемых к запуску проектов:

• ФГБОУ ВО «Кировский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации. Проект: «Оптимизация процесса организации и подготовки первичной специализированной аккредитации специалистов» (докладчик – Ермолин Д.С., директор мультипрофильного аккредитационно-симуляционного центра ФГБОУ ВО Кировский ГМУ Минздрава России).
  • ФГАОУ ВО «Белгородский государственный национальный исследовательский университет». Проект: «Оптимизация процесса контроля и исполнения договоров, заключенных по итогам закупочных процедур» (докладчик – Щуров С.В, директор департамента организации закупок).

3. Демонстрация наращивания опыта и компетенций повышения качества обучения на Фабрики процессов:

• ФГБОУ ВО Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы «Фабрика офисных процессов БГПУ им. М. Акмуллы» (докладчик – Фатихов А.И., руководитель центра бережливых компетенций).

4. Проведение образовательного модуля для участников семинара и анонс цикла/ов повышения квалификации:

• ФГБОУ ВО «Кировский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской «Построение обучения бережливым технологиям на фабриках процессов» (докладчик – Мазунина С.Д., директор УМЦ «Фабрика процессов»).

онлайн семинар  Университет+  23.06.2023 2 онлайн семинар  Университет+  23.06.2023 3 онлайн семинар  Университет+  23.06.2023 4 онлайн семинар  Университет+  23.06.2023 1