СлабовидящимСлабовидящим

Завершение занятий по программам ДПО в ИЭиУ

Занятия по программам ДПО

В Институте экономики и управления завершаются занятия по программам ДПО: «Повышение качества организации учебного, воспитательного, развивающего и обслуживающего процессов в СОШ и ДОУ посредством бережливых технологий управления» и «Повышение качества организации учебного, воспитательного, развивающего и обслуживающего процессов в СОШ и ДОУ посредством бережливых технологий управления с постпрограммным сопровождением проектов», реализуемые в рамках мероприятий программы стратегического академического «Приоритет-2030».

Занятия по программам ДПО

Программы повышения квалификации финансировались за счет средств Удмуртской Республики, выделяемых в рамках софинансирования программы развития университета, поэтому были организованы на безвозмездной основе для руководителей и сотрудников СОШ и ДОУ Удмуртской республики.

Занятия по программам ДПО

Данные программы направлены на реализацию инновационных подходов, обеспечивающих эффективную организацию образовательного и воспитательного процессов общеобразовательных и дошкольных учреждений через методы и инструменты бережливого управления. Программы включали лекционные, практические занятия, проведение тренинга «Фабрика процессов» в специально оборудованной аудитории, знакомство с лучшими практиками «бережливых» образовательных учреждений других регионов России. В рамках программ слушатели разработали реальные проекты, ориентированные на потребности своей образовательной организации. Один из предлагаемых форматов программы предусматривал постпрограммное сопровождение данных проектов до начала реализации проекта образовательной организацией.

Слушатели программ ДПО выразили благодарность преподавателям курсов за доброжелательную атмосферу, четкую организацию курсов, интересное и продуктивное общение, обмен опытом. Особенно отметили соответствие предлагаемых программ и обсуждаемых в ходе обучения проблем образования требованиям времени.

Слова благодарности Слова благодарности Слова благодарности Слова благодарности