Программа повышения квалификации "Повышение качества организации учебного, воспитательного, развивающего и обслуживающего процессов в СОШ и ДОУ посредством бережливых технологий управления"

Повышение качества организации учебного, воспитательного, развивающего и обслуживающих процессов в СОШ и ДОУ посредством бережливых технологий управления
Цель реализации программыНаучить слушателей анализировать явления и процессы при организации труда в образовательном учреждении, управлять мышлением: от деструктивного подхода к конструктивному, переводить проблемы в задачи, выявлять потери при анализе конкретных ситуаций, предлагать способы их устранения; использовать источники информации, характеризующих состояние и тенденции развития организации, анализировать, интерпретировать и использовать эту информацию для выработки и обоснования управленческих решений; обосновывать полученные выводы.
Количество часов72 часа
Форма обученияОчно-заочная  (с  использованием электронных  и дистанционных образовательных технологий).
Начало занятийПо мере комплектования группы.
Стоимость обучения (уточнять у контактного лица) от 12 000 руб.
Скидки при обучении от трех человек от одной организации.
Содержание  программы1. Философия и методология организации бережливой образовательной системы. Инструменты повышения эффективности управления воспитательно-образовательным процессом. Лин-игра «Бережливый офис»
2. Методика решения проблем на пути достижения целей. Проектное управление
3. Встроенное качество. Классификация потерь
4. Картирование как инструмент определения потерь. Анализ и методика проведения картирования. Технология составления карты текущего и идеального состояния системы управления воспитательно-образовательным процессом