Магистратура. 38.04.06 «Торговое дело» (Логистика в сфере товарного обращения)

Магистерская программа «Логистика в сфере товарного обращения»

Направление подготовки: 38.04.06 Торговое дело.

Форма обучения: очная, очно-заочная.

Срок обучения: 2 года (очная форма); 2 года 4 месяца (очно-заочная форма).

Язык обучения: русский.

Степень (квалификация) выпускника: магистр.

Требования для поступления. В магистратуру принимаются граждане, имеющие высшее специальное, высшее научно-педагогическое образование, диплом бакалавра.

Научный руководитель магистерской программы: Матвеев Владимир Валентинович, д.э.н., профессор.

Контакты выпускающей кафедры:
Кафедра экономики
916-061, 916-062
rime@inem.uni.udm.ru

Краткое описание программы

Цель данной программы – это подготовка специалистов для коммерческих служб, которые способны сформировать и обосновать принятие конкретного управленческого решения в области логистики.

В реализации магистерской программы принимают участие ведущие практики Удмуртии в области логистики, процессного подхода, имеющие управленческий стаж более 15 лет на предприятиях оптовой, розничной торговли: Балобанов И.А. (Пепси, Филипп Моррис, Региональные розничные сети); Червинских А.В. (ТГ «Ижтрейдинг», руководитель проекта «Бережливое производство» группы компаний «Интерпартнер»); Мелькишева Е.В. (ООО «Мега-Медиа»); Консультанты компании «Эливайз».

Современный специалист в области логистики представляет собой универсала, который обязан очень многое знать и уметь, чтобы обеспечить эффективное товародвижение с момента приобретения сырья до приобретения товаров покупателем.

Основные дисциплины (модули, разделы) программы:

• Процессный подход в логистике
  • Распределительная логистика
  • Транспортное распределение логистики
  • Управление цепями поставок
  • Складская логистика
  • Бережливое производство в торговле.

Дисциплины на английском языке:

Бережливое производство в торговле (по выбору обучающихся).

Активные/ интерактивные технологии, в т.ч. электронные образовательные ресурсы:

• Стратегический маркетинг: Кейсы, деловые игры, электронные образовательные ресурсы.
  • Распределительная логистика: тренинг.
  • Теория логистики: электронный образовательный ресурс.

Практики:

• Научно-исследовательская практика
  • Торгово-технологическая практика

Места трудоустройства:

Выпускники данного направления могут трудоустраиваться в сфере производства, торговли, коммерческого обслуживания, в специализированных логистических компаниях, в органах таможенного контроля и налоговой инспекции, в финансово-кредитных учреждениях, в рекламных, туристических агентствах, агентствах недвижимости, в дилерских и брокерских компаниях.