Успешно защитили проекты слушатели программы повышения квалификации «Инструменты проектной деятельности в вузе с использованием методов бережливого производства»

11 и 12 мая 2023 года слушатели программы повышения квалификации «Инструменты проектной деятельности в вузе с использованием методов бережливого производства» успешно защитили свои проекты, ориентированные на потребности ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет».

Среди представленных работ – «Разработка порядка заключения договора об образовании по обучению по программам дополнительного образования, реализуемых полностью с применением дистанционных образовательных технологий (в формате «Оферта-Акцепт» через сайт УдГУ)», «Систематизация процесса подготовки приказов о назначении выплат для обучающихся с ОВЗ», «Внедрение системы ознакомления работников с новыми ЛНА в электронной форме», «Совершенствование процесса размещения информации на официальном сайте УдГУ», «Оптимизация процесса организации обучения студентов УдГУ с целью формирования надпрофессиональных навыков» и другие.

Напомним, что повышение квалификации было организовано в рамках реализации программы «Приоритет-2030» в части выполнения мероприятий политики управления человеческим капиталом. Обучение проходило на базе учебной Лаборатории «Развития экономического образования» Института экономики и управления УдГУ.

Программа курсов получилась достаточно практико-ориентированной, большое внимание в процессе обучения было уделено практическим занятиям, в том числе с использованием инновационного метода обучения – «Фабрика процессов», позволяющего слушателям находить нестандартные управленческие решения и эффективно оптимизировать организационные процессы с использованием инструментов бережливого производства.

Поздравляем слушателей программы с успешной защитой проектов!